Коты-Воители. Великий Лес диких племён.

Объявление

Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Канальи хд.
Здесь лагерь Грозового племени!
проверка -проверка.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Большой платан

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

На его толстых и крепких ветках оруженосцы племени учатся лазать по деревьям и состязаются, кто выше заберется.

0

2

<<<<<=====из путешествия
Серая предводительница вышла к огромному дереву. Окинув его оценивающим взглядом, Звезда протянула:
-Прямо таки Большой Платан... Предводительница присела и обвила лапки хвостом. Подняв голову к небу, Звезда взглянула на млечный путь и тихо прошептала:
-Буран...- тяжелым свистом из горла вылетело имя любимого.
-Буран!-прохрипела Синя. Лапы затряслись от нетерпения. Грозовая кошка легла на землю.
-Бурааан!-уже крича. ЗвЁзда положила голову на лапы и закрыла глаза.

Чемно-синее небо, усыпанное звезда. Синя ступала по ним, как по ковру. Вдруг, повеяло ветром. Шерсть заколыхалась. Ветер донес родной и знакомы запах. Сердце бешенно забилось. Звезда еле-еле дышала. Вдруг, на спину кошке что-то упало. Синяя Звезда обернулась. На спине лежала настоящая звезда. А сзади... сзади стоял Буран. Лапы зачесались от нетерпения. Кошка кинулась бегом. Она словно летела через поляну звезд. Лапы высоко взлетали, как у кошки племени Ветра. ЗвЁзда добежала до Бурана и прижалась к его боку. Воздух уже перестал посткупать в легкие от радости:
-Не забудь дышать, милая! - улыбнулся кот.

Серая кошка зажмурилась от удовольствия, а когда открыла глаза... Все исчезло... Она лежала около дерева на своей территории:
-Нееет!-взвыла Звезда.

+2

3

Огнелапа брела по запаху предводительницы. Вдруг перед носом кошки выросло большое дерево.
Так это же платан!
Около огромного дерева лежала серо-голубая кошка, горестно закрыв глаза.
-Синяя Звезда!-вскричала кошка-Чо с тобой случилось?
Огнелапа бросилась к Синей Звезде.
Так, пульс есть, значит жива...
Глашатая не очень что понимала в целительстве, но она знала, что если что-то пульсирует на груди и в остальных кровососудах, то живет.
Осмотрев предводительницу с ног до головы, Огни окончательно решила, что на ЗвЁзду никто не нападал, нет никаких телесных повреждений и ран.
Но может.. у нее большая рана в сердце....
Огнелапа помнила, что когда они обе были молодыми воительницами, у Сини был возлюбленный, Буран.
-Как же я тебя понимаю...
Долг глашатой взял свое.
-АНГОРА!-заорала она-БЕГИ В ЛАГЕРЬ, ЗОВИ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦУ И СКАЖИ, ЧТО СИНЕЙ ЗВЕЗДЕ ПЛОХО!!!
ШЕРСТИНКА БЕГОМ СЮДА!!!

У Огни мозг работал быстрее обычного, кровь все сильнее пульсировала в венах.

0

4

- ШЕРСТИНКА БЕГОМ СЮДА!!! - послышался крик Огнелапы.
  Шерстинка побежала к ней так, как никогда еще не бежала. Лапы сами несли ее, как кошку племени Ветра.
Что случилась? - думала Шерстинка.
  И вдруг она увидела Синюю Звезду...

0

5

Со всей своей сили Ангора побежала в лагерь.быстрей!быстрей!быстрей!-шептала она. Наконец она вернулась в лагерь.Целители! все ко мне! Синей Звезде плохо, все за мной на Большой платан!-прокричала она.   Все целители послушно последовали за Ангорой. Ускоряя свои движения они приближались к   Большому платану.

0

6

Шерстинка подбежала к Огнелапе.
Шерстинка, позаботься о Синей Звезде! Я побегу, поищу Лунного Когтя!
У глашатаи глаза горели горестным, Синим Пламенем.
Бешено переберая лапами, Огни бежала на встречу своему лагерю.

0

7

Шерстинка судорожно вздохнула. Бедная Синяя Звезда! - подумала она.
Вдруг предводительница пошевельнулась и... Показалось! - расстроилась Шерстинка. - Скорей бы пришли целители, Огнелапа и Ангора! Да лучше б все племя!

0

8

Наконец Ангора добралась до Большого платана. За ними потихоньку тянулось все племя.Быстрее, я думаю все смогут помочь чем то!-кричала Ангора. Целители начали действовать. все племя сопереживало Синей Звезде. Ей очень трудно-шептала Ангора.
В дали появлялись первые лучи солнца. Нступало утро.

0

9

Послышались голоса. Уйма голосов. Они чт-то говорили. Что? Синяя Звезда не понимала. Луч солнца упал на морду голубой кошки. Звезда открыла глаза. Ангора, Шерстинка и... чуть ли не все ее племя. Собравшись с мыслями, сжав волю в лапу, кошка поднялась на негнущихся лапах. Склонив голову на бок, Синяя окинула всех присутствующих безжизненным взглядом. Перед племенем стояла не та молодая, сильная и властная Синяя Звезда, а старая, побитая жизнью предводительница. Но ведь Синяя Звезда была еще молода. Боль старила ее.
Из горла вырвался хрип. Ледяной, но громкий, сильный и властный, как у прежней Синей Звезды, но все же безжизненный мелодичный голос "пропел":
-Что произошло? Уж не все ли племя собралось хоронить меня?! - удивленно подняла брови серая кошка и хмыкнула.
-Не  дождетесь, мои милые. Я вас не брошу-улыбнулась предводительница. Но эта улыбка была лишь маской. Натянутой. Скрывавший все, что кипело, душило и болело внутри. Вскинув голову к небу, кошка заметила лишь одну, сиявшею на небе звезду. Ей вспомнились последние слова: Не забудь дышать, милая А ведь правда. От щемящего чувства, в легкие Звезды не поступал кислород. И Буран это понял. И улыбка. Его улыбка. Такая бесценная, дорогая Звезде. Но за улыбкой была боль. Боль потери.
Повернув голову к соплеменникам, кошка ждала ответа.
-И все же, что тут делает все мое племя?

0

10

-И все же, что тут делает все мое племя?
Шерстинка вздрогнула от вопроса предводительницы. Хорошо, что с Синей Звездой все в порядке! - обрадовалась грозовая воительница. Или не все?
Шерстинка медленно повернула голову в сторону Синей Звезды. Она не решалась ответить на вопрос предводительницы. Пусть кто-нибудь другой отвечает! - слегка безразлично решила белая кошка.

0